Nuestro club deportivo consigue 28 medallas en JEDES 2021

El Club Deportivo Fundación Magdalena Moriche vuelve de la competición de los JEDES de este 2021 con una larga lista de logros, mucha satisfacción y miles de sonrisas.

Sabemos que el podio no es lo más importante en una competición deportiva como JEDES, pero el medallero de este año merece una mención muy especial.

Atentos que os dejamos a con el listado de todas las medallas obtenidas en las diferentes modalidades:

  1. Medalla de Oro en Tenis de Mesa en categoría Competición + 21 años: Álvaro Bigeriego.
  2. Plata en petanca en categoría adaptada +50 años: Juan Luís Plaza y Félix Noriega.
  3. Plata en petanca en categoría adaptada +21 años: Jesús Vega y Daniel Alejandro Franco.
  4. Medalla de Oro en Salto de longitud categoría adaptada +21: Juan Luís Martín.
  5. Medalla de Bronce en Salto de longitud categoría Competición +21: Álvaro Bigeriego.
  6. Medalla de Plata en Lanzamiento de Peso categoría adaptada +21: Juan Luís Martín.
  7. Medalla de Oro en 100 metros lisos categoría Competición -21: Alberto Olivenza
  8. Medalla de Plata en 100 metros lisos categoría Competición -21: Jose Mª Rodríguez
  9. Medalla de Bronce en 100 metros lisos categoría adaptada +21: Antonio Jesús Sayago
  10. Medalla de Oro en 200 metros lisos categoría Competición -21: Alberto Olivenza
  11. Medalla de Plata en 200 metros lisos categoría Competición -21: Jose Mª Rodríguez
  12. Medalla de Plata en 200 metros lisos categoría adaptada +21: Alba Blanco
  13. Medalla de Bronce en 200 metros lisos categoría Competición +21: Begoña Jiménez.
  14. Medalla de Oro en 50 metros libres categoría Competición +21: Vanesa Sánchez
  15. Medalla de Plata en 50 metros libres categoría Competición +21: Carmen Raposo
  16. Medalla de Plata en 25 metros libres categoría adaptada +50: Marina Murillo
  17. Medalla de Bronce en 25 metros libres categoría adaptada +21: Juan Luis Alcántara
  18. Medalla de Bronce en 25 metros libres categoría adaptada +21: Sonia García
  19. Medalla de Bronce en 25 metros libres categoría daptada +50: Fran González
  20. Medalla de Bronce en 25 metros espalda categoría adaptada +21: Antonio Martín
  21. Medalla de Oro en 50 metros Braza categoría Competición +21: Carmen Raposo
  22. Medalla de Plata en 50 metros libres categoría Competición +21: Vanesa Sánchez
  23. Medalla de Plata en 25 metros Braza categoría adaptada +50: Marina Murillo
  24. Medalla de Oro en 25 metros Braza categoría adaptada +21: Jennifer Cienfuegos
  25. Medalla de Plata en 25 metros Braza categoría adaptada +21: Serena Ramos
  26. Plata en Baloncesto categoría Competición +21: Juan Luís Martín, Álvaro Bigeriego, Marta Caldito, Alberto Olivenza, Mario Cano, Antonio Martín y Luismi de la Concepción.
  27. Plata en Fútbol Sala categoría adaptada +21: Jesús Felipe, Cristina Ruiz, Juanlu Álcantara, Víctor Conchas, Pedro Perea, Pedro Toscano y Dani Viejo.
  28. Bronce en Fútbol Sala categoría Competición +21: Jesús Vega, Daniel Alejandro Franco, Juanjo Ramírez, Jorge de la Fuente, Ángel Aparicio y Gaspar Daniel.